Наши Советы

Как подобрать кальян

119-65286-1acd4d08f7e94765912431ec5e498193Вы хотите купить новый кальян? Если ваш нынешний кальян сломался, или вы устали его чистить, или вы просто хотите более качественный или современный кальян — все причины хороши.

Типы кальяна

Выбор кальяна, как и табака для кальяна недорого, может быть сложным. Существует множество различных типов: стеклянные, пластиковые, керамические или деревянные. Стекло — самый популярный материал для бонгов. Пластиковые бонги самые дешевые и работают так же хорошо. Керамические челки бывают безумных психоделических форм, а деревянные (чаще всего бамбуковые) — прочные и экологичные.

Первый вопрос, который следует задать себе, — как вы будете использовать свой кальян? Мы знаем очевидный ответ, но более важно другое: в каких условиях вы будете его использовать? Сколько раз в неделю? Будете ли вы использовать его в одиночку? Будете ли вы брать его с собой в поездки? Как часто вы будете чистить свой кальян? Все эти факторы должны способствовать принятию вами решения, будь то ваш первый или десятый кальян.

Кстати, если это ваш первый кальян, обязательно учитывайте объем ваших легких. Если вы купите многоступенчатый кальян или слишком большой, чтобы опорожнить его за один раз, вы можете остаться недовольны. Если вы не можете наполнить кальян дымом, вы не используете потенциал кальяна по максимуму. А если вы наполните его, но не успеете опорожнить, то вторая затяжка будет с менее свежим и часто менее приятным на вкус дымом.

С точки зрения дизайна, бонги, которые немного изогнуты, будет сложнее чистить. Большие бонги чаще ломаются. Они более громоздкие и должны храниться вдали от мест активной деятельности, чтобы уменьшить вероятность падения.

Если вы очень осторожны и будете единственным, кто использует ваш кальян, возможно, вам стоит обратить внимание на более «технические» кальяны, которые обеспечивают четкое попадание и максимальное поглощение.

Пластиковые бонги менее стильные, но работают так же хорошо. Вкус травы менее чистый, чем при использовании стеклянного бонга, но пластиковый бонг можно брать с собой куда угодно без риска сломать. Некоторые бонги можно даже сложить, чтобы их было легче переносить.