Наши Советы

Стоит ли верить гадалкам

stoit_li_verit_gadalkam_i_celitelyamМожно признать, что отношение к гадалкам и предсказательницам в обществе очень разное, и если одни безоговорочно им верят, то другие воспринимают пророчества с немалой долей сарказма, считая, что это все мошенничество. Другое дело, что любопытство в природе человека, да и многие из нас могли бы признаться в том, что хотели бы знать свою судьбу наперед.

Это достаточно странно, ведь если сегодня знать, что будет завтра, через год, или пять лет, то и жить не очень интересно, ведь каждый надеется на лучшее будущее, чем оно может быть на самом деле. Но есть и такие вопросы, ответы на которые вроде бы могут дать краснодар гадалки и поэтому к ним обращаются за помощью и действительно искренне верят. На самом деле нет смысла отрицать того, что возможности у людей разные и есть те, кто обладает какой-то магической силой и может узнать больше чем обычный человек.

Как можно ответить на вопрос – стоит ли доверять гадалкам?

Такие способности были у шаманов в незапамятные времена и нужно сказать, что они помогали выжить всему племени. Шаманы, по одним только им известным признакам могли определить, будет ли засушливым лето, или же предсказать судьбу того или иного человека и эти предсказания зачастую сбывались. Сейчас шаманов как будто бы нет, но есть люди, имеющие какие-то способности, и отличающиеся от обычных людей.

Потому не стоит удивляться, если вот такая гадалка дает определенное предсказание и по прошествии какого-то времени, оно сбывается. Более того, даже если все происходит не совсем так, как было предсказано, нам все равно хочется верить и на мелкие детали попросту не обращается внимание. Но опять же, верить гадалкам или нет, это выбор каждого и его нужно уважать в любом случае. Тем более что гадалки оказывают немалую психологическую помощь и поддержку тем, кто к ним обращается, ведь они дарят надежду на то, что жизнь может измениться в лучшую сторону.