Наши Советы

Как организовать свадьбу на природе?

10321.750x501.1491205773Всем уже порядком надоели стандартные свадьбы в ресторанах. Поэтому все больше молодоженов мечтают провести свадебное торжество на природе — так и фотографии получаются более яркими и насыщенными, и можно реализовать интересные сценарии, от которых приходится отказываться из-за городских условий. Остается только продумать организационные вопросы, чтобы свадьба в Подмосковье запомнилась всем гостям на долгие годы.

Особенности организации торжества

Свадьба под открытым небом имеет множество преимуществ, ведь молодожены получают в свое распоряжение неограниченное пространство, свежий воздух и живописные виды абсолютно бесплатно. При этом нет никаких ограничений по времени и можно запускать салют хоть в час ночи, не боясь кого–то потревожить.

Сейчас очень модно делать выездные церемонии в лесу, на вершине холма, на берегу озера или реки. Важно только выбрать подходящее ровное место и подготовить его к церемонии. Столы можно расставить в непроизвольном порядке, а не буквой «Г» или «П», как это обычно делают в банкетных залах. Украсить место можно красивыми клумбами, заранее подготовленными арками, обвитыми цветами, листьями, фонариками и лианами.

Для того чтобы вечером не было темно, на столах можно расставить свечи, а на деревьях развесить красивые светодиодные гирлянды и декоративные фонарики. Очень хорошо на такие свадьбы приглашать музыкантов, чтобы все торжество проходило под живую музыку, которую любят молодожены и их гости.

Развлекать гостей можно фейерверками, лазерным и огненным шоу. Еще можно пригласить на свадьбу танцоров или гимнастов. А также воплотить свадьбу в средневековом, цыганском или индийском стиле. Природа станет лучшим антуражем для таких сценариев и позволит получить незабываемые впечатления от праздника.