Наши Советы

Как выбрать свадебного фотографа

unnamedОчень важно на съемку свадьбы найти хорошего фотографа, чтобы фотографии смогли отобразить торжественность происходящего, красоту невесты и импозантность жениха. Все невесты в день свадьбы бывают необыкновенно красивыми. Красоту им придает ощущение счастья и ожидания новой прекрасной жизни. В день свадьбы съемки длятся целый день. Из огромного количества фотографий будет отобрано несколько десятков, чтобы сделать первый альбом новой семьи. Сегодня найти фотографа не имеет труда, объявлений много как в газетах, так и в интернете. Однако имя и координаты хорошего мастера все стараются найти среди недавно женатых друзей. Поиски стоит начинать задолго до свадьбы. Особенно, если вы наметили свадебное торжество на летние месяцы.

В это время свадебный фотограф имеет весьма уплотненный график, и поэтому договариваться надо заранее. И если вам все-таки придется искать фотографа через интернет, воспользуйтесь советами. Просмотрите сайты фотографов, где представлены их работы и отберите несколько человек, фотографии которых вам понравились. Затем обзвоните их и договоритесь о встрече. При разговоре выскажите свои пожелания о фотосессии. Расскажите фотографу свои идеи и пожелания на что вам бы хотелось обратить его внимание или на чем сделать акцент.

Хороший профессионал будет вас понимать с полуслова и высказывать встречные идеи, профессионально объясняя как лучше решить те или иные вопросы.

После разговора со всеми претендентами, вы сделаете свой выбор. Работа фотографа почасовая. Сразу определитесь со временем, четко обозначив начало и конец съемки. Добавьте к этому времени примерно час на непредвиденные обстоятельства. Некоторые фотографы просят определенную сумму предоплаты. Другие рассчитываются после окончания съемки при передачи заказа. Об этом вы договариваетесь с фотографом сами. Fппаратура должна быть высшего качества.