Наши новости

Ежегодный фестиваль нарциссов запланирован на конец мая в Австрии

1Австрийский регион Аусзеланд — Залькаммергут становится весной объектом всеобщего внимания, поскольку обладает огромным количеством расцветающих нарциссов. Цветы делают из альпийских склонов настоящие весенние поляны. Склоны обновляются, его поверхностью становится особое трехцветное покрытие, сочетающее белый, зеленый и желты цвета.

Историческая область страны, названная Штирией, отличается особенностью времени цветения нарциссов. На это влияет высота произрастания растения. Цветение может происходить с 15 мая до 15 июня. Этот период времени становится самым приемлемым для проведения крупнейшего австрийского цветочного фестиваля Narzissenfest. Он достаточно популярен и привлекает немало туристов на праздник. Данное мероприятие характеризуется демонстрацией жителей Австрии своего гостеприимства, традиций и обычаев. Романтический весенний ландшафт позволяет проникнуть полностью в культуру этого народа. Каждый турист не ощущает себя чужим, принимают гостей здесь тепло и вежливо. Для участников фестиваля заранее подготавливается специальная насыщенная программа, от которой все приехавшие просто в восторге.

В 2014 году фестиваль Narzissenfest будет проводиться уже в 55 раз. Время его проведения назначено на конец мая. Датой окончания считается 1 день лета. Большая праздничная программа разработана для городка Бад-Аусзее, который расположен у местного озера Аусзее, отличающегося своей живописностью и красотой. Фестивальная программа включила в себя забег вокруг озера, выборы «Королевы нарциссов», показы мод, автопробег машин классики и многие другие мероприятия.

2

Запланировано довольно много разнообразных развлекательных, музыкальных, танцевальных выступлений, концерты австрийских духовых, а также струнных, оркестров, хоров детей из средних школ и т.д. Предполагается, что кульминация праздника придется на парад в Бад Аусзее. Его проведение представляет собой презентации зрителям гигантских фигур животных, персонажей мультфильмов и сказок, сделанных из нарциссов.

Нарцисс – символ красочного парада во многих городах Австрии. В некоторых из них имеются свои специфические особенности проведения мероприятия, однако основа – одинакова. Участники действий – фигуры из нарциссов, которые украшают машины и здания. Они придают сказочность небольшим городкам, теплоту и уют, который располагает на участие в праздничных мероприятиях.