Наши Техника

Выбор и покупка потолочного обогревателя

Preimuschestva_i_kriterii_vybora_potolochnyh_infrakrasnyh_obogrevateley_1Лучистое тепло — обогрев на шаг вперёди, по сравнению с другими методами, по всем пунктам: от конструкции до показателей энергозатрат.

Инфракрасные обогреватели могут быть как основными источниками тепла, так и использоваться в отдельных зонах, применяться как в жилых, так и в производственных помещениях. Вы можете потолочный инфракрасный обогреватель купить на сайте teplov.com.ua.

Данная технология базируется на тепловом излучении, а не на привычном нагревании воздуха, который при повышении температуры всегда поднимается вверх и даёт большую теплопотерю. В случае с инфракрасным обогревом тепловая энергия передаётся от одного тела к другому с помощью электромагнитных волн. Предметы, расположенные в помещении, нагреваются и постепенно, равномерно отдают тепло, создавая комфортную температуру.

Итак, основные преимущества инфракрасного обогрева – это комфорт, о поддержании которого не нужно постоянно заботиться, а также снижение финансовых расходов на отопление как минимум на треть. Прогревается только объем пространства, где находятся люди, – значит, электроэнергии тратится намного меньше. Причём чем выше потолки, тем экономия существеннее. При потолках со средней высотой она составит примерно 40-60%. КПД системы равняется 92-95%.

Ещё один важный аргумент в пользу инфракрасного обогрева – быстрое достижение необходимой температуры воздуха, в 2-3 раза быстрее, чем при использовании привычных конвективных систем отопления. С новой технологией вы меньше, чем за час, повысите температуру в помещении на 13 градусов.

Также системы отопления просты в установке и эксплуатации, стоят относительно недорого. Приборы быстро монтируются и при необходимости демонтируются, они не занимают много места, не создают шума, сквозняков и не выделяют вредных веществ, не расходуют кислород. Лаконичный дизайн сделает их почти незаметными в интерьере. Системы отопления очень надёжны, они прослужат вам 15-20 лет.