Наши новости

Соревнования псковских автомобилистов в навыках почему-то не демонстрируют во дворах

12К соревнованиям между автолюбителями на скорость жители Пскова давно уже привыкли. Но данное шоу на выявление мастера парковки, у некоторых жителей вызвало недоумение, а зря. Тем не менее, огромное количество людей посетило это любопытное мероприятие. Атмосфера на площади напротив торгового комплекса ПИК -60 была располагающей: кругом играла музыка, да и погода радовала своими первыми теплыми денечками.

В первом этапе участвовали 20 человек, победителей голосования на сайте ПАИ. Требовалось сделать разворот машины в очень узком месте. Не остался в стороне и прославленный гонщик Сергей Алексеев, которому удалось совершить данное деяние, сдав задом лишь единожды. Такой маневр получился только у нескольких автомобилистов.

У лидера по количеству голосов с сайта ПАИ Юлии Степановой владелицы автомобиля марки «Соболь», исполнение первого задания показало неуклюжесть машины. Зато «Мерседесы» не смотря на свои не маленькие габариты, показали удивительную юркость.

В прохождении первого задания учитывалась быстрота выполнения и за каждый сбитый конус добавлялись 10 секунд штрафных. По итогам этого задания покинули четверо конкурсантов, которые получили утешительные подарки от спонсоров данного проекта.

Для зрителей же в промежутке между конкурсами организовали так же конкурс. Им требовалось на самокатах проехать извилистый промежуток. Почему то взрослые не выявили огромного желания и участвовали более юные наблюдатели. Победителем был выявлен совсем еще юный Дима, который в награду получил приз – сертификат на сумму 1 тысяча рублей для поездок на такси.

11

Вторым этапом мероприятия было на выявление самого чувствительного водителя своего автомобиля. Требовалось по максимуму приблизиться к стене, сделанной из картона и при этом не задеть ее – за это сразу добавляли штрафной метр к результату. По итогам из конкурса выбыло шесть человек, лидеру же вручили сертификат суммой 3000 рублей для покупок в магазине авто запчастей.

В третьем этапе, как и в первом, учитывалось затраченное время, на въезд в гараж задом и передом. По завершению из 10 участников остались только четверо.

В финальном задании конкурсантам пришлось ехать «змейкой» передом и задом и ко всему исполнять в паре. По завершению, трем финалистам были выданы весьма щедрые призы от нескольких партнеров данного мероприятия. В итоге остались все довольными, как участники, так и зрители.