Наши статьи

Приготовление торта на детский праздник

Каждый ребенок ждет праздника именно потому, что праздник ассоциируется у него с изобилием разных вкусностей и сладостей. Многие родители, забывают про это, поэтому организовывают маленький праздник, на котором скучно. Но, ведь ребенку не должно быть скучно! На празднике должен быть продуман каждый шаг, вплоть до самого главного атрибута праздника – праздничного торта. Зачастую, все просто идут в магазин и выбирают торт , который выглядит наиболее прилично.  Но, для ребенка такой вариант не очень подходит. Почему? Во-первых, большинство магазинных в своем составе содержат много красителей и синтетических веществ, которые могут навредить хрупкому здоровью ребенку.  Во-вторых, дети намного смекалистей, чем мы предполагаем, поэтому лучше сделать торт под индивидуальный заказ или же приготовить его самому, используя домашние продукты, которые любит ребенок.

Если ребенок еще совеем маленький, то  можно приготовить торт из детского печенья, предварительно вымочив его в молочной смеси, а затем красиво выложить на тарелку в какой-нибудь интересной форме. Такой простой торт можно украсить фруктами или детским творогом. В украшении торта можно дать волю творчеству.

Для детишек постарше модно приготовить торт из более сложных ингредиентов, но не стоит при этом использовать химические вещества: все должно быть натуральным. Например, можно приготовит вкусный и полезный творожный торт.  Для этого надо выпечь два коржа и обмазать их творожной смесью, добавив в нее сухофрукты на любой вкус.  Сверху торт можно украсить опять же фруктами. Можно также написать на торте поздравления, использую крем, приготовленный своими руками. Для крема надо взбить сахар и сметану, а затем добавить пару капель свекольного сока, который придаст крему яркий цвет. Помочь украсить торт можно попросить ребенка, ему это точно понравится.

Организовывая праздник для ребенка с тортом, клоунами, воздушными шарами, различными играми и конкурсами, родители получат тоже массу впечатлений. Ведь что может быть более ценным, чем искренняя улыбка на лице малыша и блеск в его глазах?