Наши новости

Праздник с декором

Совсем скоро, к преддверию Новогодних праздников в Челябинске откроется первый гипермаркет «Япраздник». Это первый проект сына известного в Челябинске бизнесмена Владимира Спиридонова. Естественно, новый гипермаркет располагается на принадлежащем Владимиру Спиридонову земельном участке вблизи с торговым комплексом «Маяк для дома» и «Маяк+».

Компания «Курс дела уже рассказывала про данный проект, однако с того времени в концепции магазина уже произошли некоторые перемены. Судя по названию, основными предметами торговли нового гипермаркета будут предметы интерьера и декора, различная праздничная атрибутика, ассортимент которых, по некоторым данным, будет включать около десяти тысяч наименований. В данной торговой точке можно будет без труда подобрать различные свадебные украшения, карнавальные костюмы, столовые предметы обихода и прочее. Поставщиками данного многотысячного ассортимента, выступают компании-производители из Соединенных Штатов Америки, Колумбии, Мексики. Кстати, администрация гипермаркета, для удобства потребителей планирует подразделение товара на оптовые и частные покупки по ценовой системе, а также благоприятное сотрудничество с различными компаниями по организациям праздников. Так же в скорейшем времени после открытия торгового центра, администрацией планируется запустить онлайн-магазин.

По словам руководителя «Япраздник», данный гипермаркет является единичным в регионе, а подобные бизнес-проекты имеются пока только лишь в Москве. Как заявила директор рекламного отдела ГК «Бизнес-Дом Спиридонов», Ксения Коновалова, при разработке концепции данного магазина, ориентация была направлена не как ожидалось на столичные магазины, а в основном на такие же огромные американские магазины по продаже товаров для праздников.

Заметим, однако, что первоначально «Япраздник» планировалось направить по концепции супермаркета с продажей товаров для декора, а во время работы над ним, пришлось поменять направление на концепцию гипермаркета по продаже товаров для любых праздников. Это произошло исключительно из практических соображений. Кстати, в праздничной нише конкуренция преобладает намного ниже, нежели в интерьерно-аксессуарном сегменте. Кроме всего прочего, планируется, что данный магазин будет интересен для артистов, дизайнеров, декораторов и различных покупателей, приехавших за покупками в мебельный салон.