Наши новости

Международный день борьбы подушками

10Всем известна игра – бой подушками. Правила этой игры знают, пожалуй, все дети и взрослые. Сейчас уже никто не знает, кто придумал эту игру – бой, в котором вместо орудия используют подушку, но достоверно известно, что университеты Америки проводили бои среди студентов, после этого по всему миру появились клубы любителей таких боев.

Традицией эти бои стали в колумбийском университете среди студентов. Так дважды в год перед сессией студенты бегают с криками по кампусу и бьются подушками, что бы снять стресс.

Семнадцатого апреля две тысячи пятого года был установлен мировой рекорд студентами университета в Олбани. Заключался он в самом массовом бое подушками, в котором участвовали три тысячи шестьсот сорок восемь человек. На этом бою присутствовали наблюдатели от книги Гиннеса. Рекорд, который они побили, составлял две тысячи девятьсот девяносто семь человек и продержался всего одиннадцать дней. Он был установлен в городе Гронинген (Нидерланды).

У боя подушками так же есть свой день – 7 апреля «Международный день борьбы подушками». В эти дни обычно устраивают подушечные флешмобы. Сегодня в них участвуют тридцать девять стран: Африка, США, Венгрия, Сербия, Швейцария, Чехия, Россия, Австрия, Бразилия, Австралия, Корея, Польша, Турция, Германия и другие.

Как и во всех боях, здесь предусмотрены определенные правила: самое главное правило – никакого насилия, так как это все-таки игра. Используются только мягкие подушки! Помните, что это бесплатное мероприятие для всех возрастов. Не забывайте, что бой подушками в первую очередь – это праздник веселья и рассыпанных перьев. Здесь не важно какие места вы займете или как сильно вы ударите ближнего, главное, получить от этого удовольствие. Не забудьте перед боем снять серьги, линзы, очки, пирсинги, дабы не пострадать. Человек без подушки, с камерами и прочими предметами неприкасаемый. Нельзя добивать упавшего человека – по принципу «лежачего не бьют». Соизмеряйте силы, не забывайте, что девушка слабее парня! Если вы только что присоединились к бою или если вы ребенок – у вас право первого удара. И помните – главная цель боя – позитив.

9

Пятнадцатого июля две тысячи девятого года в Минске с девизом «перекуем мячи на подушки» впервые провели такие бои в память Грюнвальдской битвы, а вторая битва состоялась спустя два месяца приуроченная к четырехсот девяносто пятилетия сражения под Оршей.

В Японии тоже существуют такие состязания, только называются они Макура-Нагэ (бросать подушку) и, соответственно, они бросаются, а не дерутся подушками, но смысл тот же.

С две тысячи седьмого года официально бои подушками входят в программу женщин – рестлеров. Они дерутся подушками прямо на ринге.

В общем, кем бы вы не были – деритесь подушками на здоровье – официально разрешено, модно и, как говорилось выше, полезно для психологического здоровья.