Наши новости

50-летний юбилей отметила школа № 43 имени Георгия Константиновича Жукова

Не так давно в государственной филармонии города Курск состоялось поздравление самого старого образовательного учреждения Курской области — учебного образовательного заведения № 43 имени Георгия Константиновича Жукова, на котором присутствовали учителя, ученики и выпускники данной школы.

Этот замечательный полувековой юбилей собрал в одном месте выпускников своего учреждения сразу нескольких поколений, а также учителей и ветеранов педагогического труда, которые непосредственно были, а многие, и есть, связаны с этой школой. В настоящее время учащиеся школьники довольно активное участие принимали в организации данного праздника. И как оказалось, за пятидесятилетние существование этого учебного заведения, у него накопилось множество хороших друзей.

Как следовало из благодарственной речи нынешнего директора сорок третьей школы, количество сегодня собравшихся на данном празднике, является свидетельством всей полувековой работы учебного заведения. И большую часть всех, кто пришел на торжество по поводу юбилея, составили выпускники разных лет обучения.

Теперь уже директор общеобразовательного учебного заведения №43, Людмила Головастикова находится в этой должности с 2009 года. Она зарекомендовала себя как отличница народного просвещения, которая достойно продолжает и преумножает традиции, когда-то заложенные предыдущими руководителями в стенах своей учебного заведения. Школа №43 многим обязана в своем существовании своему первому директору Семену Бурунскому. Благодаря его старту по военно-патриотической работе, данное учебное заведение до сих пор является самой известной в регионе.

А началось все с образования школьного клуба «Факел», начавшего свою работу в 1965 году.

И по словам нынешнего руководителя школы номер сорок три города Курска, Татьяны Соколовой, клуб во что бы то ни стало будет продолжать традиции патриотического воспитания школьников иначе школа просто прекратит свое существование. Именно Татьяне Соколовой удалось объединить школьников и кадетов одной идеей патриотизма к своей Родине. Это действительно важная и очень нужная в настоящее время работа.

Совсем недавно, одни из лучших учеников школы номер сорок три, вернулись после приема у главы города Санкт-Петербург. И это, в свою очередь, свидетельствует о том, что учебное заведение продолжает жить и развиваться. Заметим также, что еще в 2001 году в школе был сформирован первый кадетский класс, инициатором которого стал Михаил Погребцов, находившийся в то время в должности директора школы.Михаил Погребцов.