Наши новости

На Новогодние ёлки Тверь потратит 830 тысяч рублей

Подготовка к новогодним праздникам и рождественским торжествам, как правило, ежегодно начинается за два месяца до их проведения. Подготовка к мероприятиям касается не только простой народ, но и чиновников различных регионов. Так и правительство Тверской области, традиционно начало подготовку к самым интересным праздникам нашей страны. А именно, чиновники стали закупать все, что нужно для мероприятий, гирлянды, елки, украшения и многое другое, чем можно украсить праздник и елку в том числе, а самое главное сам город. Как можно наблюдать на официальном сайте государственных закупок, то там уже давно выставлены лоты на покупку различных новогодних атрибутов для заказа областной власти города Тверь.

Новогоднюю ель планируется поставить так же, как обычно, в городском парке победы, на ее установку и украшение власти планируют выделить триста пятьдесят тысяч рублей, которые они возьмут из бюджета города. Как следует из определенных документов, ель должна быть искусственной, высота ее будет около девяти метров, не ниже. Что касаемо нижних веток, то их диаметр будет около четырех метров.

Давайте рассмотрим то, как будет украшена тверская елка. Планируется повесить на нее светодиодную гирлянду, которая составит примерно двенадцать метров. На ели будет сверкать около сотни шаров различного цвета: синего, желтого, красного и т.д. Так же засияют серебряные колокольчики со всевозможными узорами и мешочки, состоящие из кожзаменителя, набитые синтепоном. Их планируется повесить в количестве пятидесяти штук. Как положено по традиции, на самой макушки новогодней красавицы, будет установлена красная светящаяся звезда, размеры которой колеблются в пределах сорока на шестьдесят сантиметров.

Все это праздничное сооружение, в виде елки-красавицы, оградят специальным щитом, разрисованным соответствующей тематикой, высотой около метра.

Такие же новогодние красавицы, которые символизируют праздник, появятся в трех московских регионах, а конкретно: в сквере памяти погибшим и пострадавшим в Чернобыле, в поселках «Химинститута» и «Элеватор». По данным символам, власти получили определенное техническое задание, которое включает в себя параметры по украшению данных территорий и елок, находящихся там. По подсчетам, на все эти убранства, будет потрачено примерно пятьсот тысяч рублей.

Как сообщает администрация города, на площади имени Ленина, в этом году елку закупать не будут.