Наши Советы

Откуда взять средства на спортивное мероприятие

unnamedДля нормального функционирования учреждений или компаний, занимающихся организацией спортивных мероприятий, очень важно получить дополнительные источники финансирования своей деятельности. Эти средства могут значительно снизить затраты на организованные мероприятия, что, в свою очередь, повышает их доступность и конкурентоспособность по сравнению с имеющимися на рынке предложениями аналогичного профиля. Ниже перечислены возможные источники финансовой поддержки таких инициатив:

Бюджетные фонды

Местные органы власти выделяют средства на выполнение целевых государственных задач и на спортивные сборы. В основном они охватывают такие области, как:

  • охрана и укрепление здоровья — мероприятия, связанные с отдыхом, организацией свободного времени, развитием интересов и т.д.
  • популяризация физической культуры — организация спортивно-оздоровительных мероприятий местного и надместного характера, различных форм соревнований.

Но, пытаясь приобрести материальные ресурсы, закрепленные в бюджетах местных органов власти, следует помнить о тщательной фактической и формальной подготовке, чтобы решения конкурсных комиссий были для нас успешными.

Индивидуальные или институциональные спонсоры

Например, если организация внесена в центральный реестр общественно-полезных организаций, каждый гражданин может поддержать ее деятельность, пожертвовав 1 % от своего личного налога.

Спонсорство

Партнерское соглашение, по которому спонсору передается материальная поддержка, необходимая для выполнения конкретной организационной задачи. Взамен спонсор получает возможность использовать коммерческий потенциал проекта.

Возможности

Приобретение спонсора может быть трудным и требует много усилий и обсуждений. Не следует забывать и о других элементах маркетинг-микса, таких как продвижение, реклама и связи с общественностью. Основой для этого должен быть хорошо продуманный переговорный процесс и сбор аргументов, которые работают в пользу организатора. Участие в спонсируемом мероприятии часто мотивирует самих участников заинтересоваться компанией или ее продукцией.