Наши Советы

Как правильно проводить дезинфекцию?

sredstva-dezinfekcii-03Вопрос чистоты в сфере общественного питания не терпит компромиссов — ему необходимо уделять особое внимание, а безопасность наших гостей должна быть на первом месте. Как следует очищать поверхности, выбирать подходящие средства и проводить контроль?

Очистка, дезинфекция и обслуживание машин и оборудования, которые регулируются надлежащей гигиенической практикой, являются безусловным требованием и даже обязанностью.

Чистка, мойка, дезинфекция — что есть что?

Для того чтобы все эти процессы были выполнены правильно, необходимо спланировать деятельность, определить методы, которые будут использоваться, и выбрать наиболее эффективные средства. В зависимости от задачи, можно изопропиловый спирт купить. Очищая, мы подготавливаем поверхность к мытью, что приводит к лучшему конечному результату. Мы можем выбрать ручной или механический вариант. С помощью дезинфекции мы устраняем все микроорганизмы, которые могут представлять угрозу для гостей. Здесь вы можете выбрать между химической и физической дезинфекцией.

Конечно, поддержание чистоты требует регулярности. Помещения, непосредственно контактирующие с продуктами питания, должны ежедневно убираться и дезинфицироваться после окончания работы. Сначала основное внимание уделяется предварительной уборке, а затем собственно уборке. Затем используется специальное моющее средство. После ополаскивания проводится дезинфекция подходящим дезинфицирующим средством, а затем сушка.

Дезинфицирующее средство — желательные характеристики

Инструментом, который поможет нам поддерживать чистоту, является план гигиены, который содержит все шаги, методы и меры и может предотвратить ошибки. Когда речь идет о средствах для очистки и дезинфекции, они должны соответствовать очень строгим стандартам. Подтверждением того, что мы выбрали хороший продукт, является сертификат Национального института гигиены.

Дезинфекция может быть разовой, периодической или ежедневной — все зависит от того, о каком предмете кухонного оборудования идет речь. Мы должны ежедневно дезинфицировать столы, столешницы, раковины и умывальники.