Наши Здоровье

Как отбелить зубы?

unnamedХотите иметь красивую и белоснежную улыбку? Интересуетесь, что нужно сделать, чтобы получить его? Узнайте, какие существуют способы иметь белоснежную улыбку, сколько стоит отбеливание зубов и где лучше всего его делать.

Причины обесцвечивания зубов

Цвет зубов зависит в первую очередь от генетической предрасположенности. На него также влияют внешние факторы, такие как образ жизни и регулярность ухода за полостью рта. Цвет зубов в значительной степени зависит от того, какую еду мы употребляем. Изделия содержат красители, которые со временем разъедают эмаль и изменяют ее цвет. К продуктам, которые обесцвечивают зубы, относятся: кофе, чай, свекла, газированные напитки и сладости. Цвет зубов также меняется под воздействием стимуляторов, таких как сигареты или красное вино. И при этом может понадобиться отбеливание зубов zoom 4 отзывы о котором говорят об его эффективности.

Что такое отбеливание зубов?

Отбеливание зубов заключается в удалении обесцвечивания с их поверхности. Для этого обычно требуется применение соответствующих химических препаратов или использование физических агентов. Речь идет как об абразивном воздействии, так и о разрушении загрязнений и неприглядных пятен. Применяемые препараты мягко удаляют внешний слой эмали, благодаря чему зубы приобретают светлый цвет.

Как отбелить зубы в домашних условиях?

Существует множество способов отбелить зубы самостоятельно. Среди самых популярных — отбеливающие зубные пасты или отбеливающие полоски. Среди идей есть и активированный уголь, который, будучи добавленным в зубную пасту, поглощает загрязнения и удаляет отложения на поверхности зубов. Однако этот метод не рекомендуется стоматологами из-за абразивности эмали.

Еще одним рекомендуемым средством является масло — обычно кокосовое. Отбеливание зубов заключается в регулярном полоскании полости рта каждый день примерно по 20 мин.

Домашние способы отбеливания зубов также включают отбеливание с помощью куркумы или пищевой соды. Однако, решаясь на такие шаги, следует помнить о возможности повреждения эмали, а также о не очень удовлетворительных результатах.