Наши Здоровье

Что такое флоатинг и в чем его преимущества

6515246f35f87cb0e3075fa55bbae968_ce_1157x800x21x0_cropped_666x444Большинство из нас могли бы признаться в том, что регулярно не высыпаются, устают на работе и, по сути, не успевают восстановить свои силы и пополнить ресурсы организма. В результате усталость накапливается, и появляются проблемы со здоровьем, причем достаточно серьезные. Поэтому необходимо найти возможность восстановления организма в минимальные сроки с тем, чтобы позаботиться и о здоровье и о хорошем самочувствии и о высоком качестве жизни.

Кто-то может сказать, что мне бы просто выспаться, и все было бы хорошо, но нет времени на длительный сон и с этим ничего не поделаешь. Но на самом деле, есть возможность в достаточно короткий срок полностью расслабиться и буквально за полчаса восстановить силы и компенсировать все энергетические затраты. Для этого понадобится камера сенсорной депривации новосибирск с помощью, которой выполняется процедура флоатинга, в последнее время ставшая очень популярной.

Какие преимущества обеспечивает процедура флоатинга

Эта процедура направлена на расслабление всего тела, благодаря тому, что оно погружается в воду. Хотя при этом, тело человека остается сухим потому как при проведении процедуры используется специальная кушетка, имеющая мягкую поверхность. В результате использования такой кушетки получается, что тело пациента находится как бы в невесомости, и все благодаря эффекту погружения.

Те, кто уже попробовал данную процедуру, обязательно отметят, что она обеспечивает полное расслабление тела и благодаря этому, можно хорошенько выспаться, причем всего лишь за полчаса. Даже специалисты утверждают, что подобный короткий оздоровительный сон, может приравниваться к обычному сну на протяжении восьми часов и естественно, что в результате происходит полное восстановление сил. После проведения процедуры флоатинга, человек чувствует себя полностью отдохнувшим и готовым к новым свершениям.