Наши Здоровье

Как правильно выбрать контактные линзы

pasted image 0Мягкие линзы — самые популырные, пользуются спросом в виду большей комфортности, большей безопасности для глаз и разнообразия условий ношения, но не утратили актуальность и традиционные линзы.

В сложных случаях изготовление контакных линз возможно только из жесткого материала. Привлекает также их низкая стоимость. Во всех случаях, перед началом применения контактных линз, надо проконсультироваться с врачом-офтальмологом так, как имеются противопоказания.

Мягкие контактные линзы дешево подразделяются по срокам ношения следующим образом: на 1 день, на 1неделю, на 2 недели, на 1 месяц, на 3 месяца (иногда их называют квартальными).

По типу ношения

Линзы, которые можно носить один день называются однодневными. Есть модели, которые можно носить не снимая неделю, 2 недели, 1 месяц. И есть длительного ношения, которые необходимо снимать только лишь в ночное время.

Контактные линзы давно не роскошь. Корректирующие мягкие линзы сегодня используют не только там, где нельзя одевать обычные очки, но и в повседневной жизни. Их можно подобрать по индивидуальным запросам или в соответствие с рекомендациями врача офтальмолога.

Цветные контактные линзы помимо коррекции зрения позволяют изменить имидж, усилить природную красоту глаз.

Однодневные цветные контактные линзы позволяют менять цвет Ваших глаз каждый день. Экстравагантность не всегда плохой выбор! Будьте смелее — экпериментируйте с контактными линзами: подарите себе лучшее, совместите удоство ношения контактных линз, комфорт ощущений, и красоту оттененых и ярких глаз!

Контактные линзы, являются самым лучшим приспособлением для коррекции и исправления зрения. Они имеют целый ряд неоспоримых преимуществ перед традиционными очками.

Современные технологии производства контактных линз делают их максимально незаметными,  комфортными и безопасными. С каждым годом разрабатываются линзы содержащие все больше влаги и обеспечивающие наилучшую кислородную проницаемость. Стоить отметить, что только при соблюдении режима ношения и ухода за ними, контактные линзы будут максимально полезны для вашего глаза.