Наши статьи

Как организовать корпоративный праздник?

2Каким бы ни был праздник, в любом случае его необходимо подготовить хорошо. Конечно же, в организации и проведении любого праздника есть всегда какие-то неожиданности и маленькие неприятности. Но не стоит расстраиваться – ведь праздник от этого станет только интереснее, увлекательнее, и запомнится он лучше. Однако, все мы прекрасно знаем, что самым лучшим экспромтом будет экспромт подготовленный, спланированный.

Готовимся к корпоративному празднику

Итак, с чего все начинается? Естественно, с выбора места проведения праздника. После того, как вы уже четко определились с количеством гостей, следует определиться, в каком именно стиле будет проходить корпоративный праздник. Например, вы решили организовать спортивное мероприятие. Соответственно, в первую очередь вы должны исследовать место его проведения. Все так быстро вокруг меняется, сегодня там могла быть чудесная полянка, а уже завтра на ее месте прекрасный бутик.

Для того, чтобы организовать корпоративную вечеринку в виде застолья, следует правильно подобрать банкетный зал. В обязательном порядке вы должны следить за тем, чтобы не было ни холодно, ни жарко в помещении, кроме того, чтобы помещение не оказалось тесным. Также уделите внимание коммуникациям в том заведении, где вы решили арендовать банкетный зал. Очень редко, к нашей большой радости, но все же встречаются такие заведения, в которых гости должны оплачивать поход в туалет, например. Или его вообще может не оказаться. Мол, подожжем до вечера, а там…

Не менее важно также и оформление вашего корпоративного праздника. Связано оно должно быть с тематикой и целью общего сбора. Вы должны четко понять, что вам следует организовать – возможно, это будет шикарный бал, или же наоборот, узкотематическая встреча партнеров с инвесторами. К оформлению помещения можно также привлечь профессиональных флористов.

А вообще, было бы замечательно, чтобы в разработке идеи оформления праздника принимали участие все члены коллектива.

1

Выбираем ведущего и рассылаем приглашения

Залог успешно проведенного праздника или иного мероприятия всегда заключается в правильно «подобранном» ведущем. Ведь он является в какой-то момент душой вашей компании, он должен поднимать настроение всем без исключения, подстрекать людей к каким-то действиям, проводить различные конкурсы и викторины. Скажем честно, труд ведущего праздника очень тяжек и сложен. Ведь мало того, что ведущий должен иметь «подвешенный» язык, он еще должен быть тонким психологом, понимать, что за коллектив ему придется «тормошить», развлекать.

Очень важна также внешность ведущего. Согласитесь, будет не слишком уместно на празднике компании, занимающейся продажей спортивных товаров, увидеть ведущего с более чем габаритными формами. Хотя, это тоже может сыграть на руку и стать изюминкой вечера.