Наши статьи

День Рождения для близнецов

Когда день рождения близнецов приближаются, многие родители задаются вопросом, как же организовать для них праздник? Устроить праздник по отдельности для каждого из малышей, или же сделать праздник совместным.  Если деткам исполняется меньше 3 лет, то разумно устроить скоромный праздник для близких друзей и родственников. Надо позаботиться о том, чтобы каждый из детей смог задуть свечи самостоятельно, для этого надо купить два торта и набор свечек.

Когда близнецы становятся старше, тогда родители могут задуматься об организации двух праздников в один день.  Два праздника надо устраивать потому, что, каждому из близнецов хочется почувствовать, что это именно его праздник, что он индивидуален.  В такой ситуации, надо заранее договориться с детьми, чей праздник будет первым. Если ситуация будет спорная, то можно провести какую-нибудь игру, кто победит, того праздник и будет первым.

Каждого из близнецов надо попросить, чтобы он назвал своего любимого сказочного героя, который задаст тематику торжеству. Исходя из выбранного героя, можно уже продумывать оформления помещения, наряды и прочее.

Заранее следует продумать подарок для каждого из близнецов. Можно купить что-то одно на двоих, если это «что-то» пригодно для общего пользования. Но, надо учесть, что такой подарок может стать причиной ссор между близнецами. Если готовить индивидуальные подарки, то надо учесть желание ребенка, наверняка каждый из близнецов имеет своим предпочтения и уже что-то просили в качестве подарка на день рождения.

Когда близнецы достигнут подросткового возраста, то наверняка, они уже будут выказывать желание организовать праздник самим. В этом возрасте каждому из близнецов уж точно захочется показать себя как личность, как отдельного, не похожего на брата или сестру человека.  Родители обязаны предоставить детям такую возможность, при этом не исключая своего участия. Только совместными усилиями получится создать поистине запоминающийся праздник!