Наши новости

День нотариата. Как празднуют этот праздник

5Федеральной нотариальной палатой был утвержден праздник нотариуса, который назначен на 27 апреля и отмечается каждый год.

Государев указ

Именно в этот день, только по старому стилю, в Российской империи, был подписан указ Александром Вторым, который вводит в действие новое «Положение о нотариальной палате». Этим распоряжением царствующее лицо отделил из судебных органов, систему удовлетворения сделок и сделать Россию достойную цивилизованного общества. При этом, в обязанности служащих в нотариальных конторах входила защита имущества населения Российской империи. К тому же в этом указе государь вывел стандарты единой структуры для всех нотариальных контор.

В конце апреля все служащие отмечают свой профессиональный праздник. Именно в этот день их поздравляют не только близкие и друзья, но и признательные клиенты. Люди выражают благодарность за бдительную работу и соблюдение закона. Представители этой структуры помогают физическим и юридическим лицам в правильном оформлении каких либо сделок, не зависимо касаются они собственности или бизнеса, отдыха или работы.

Каждый человек знает для чего существуют эта организация и обращается при необходимости подтвердить подлинность необходимых документов. Другие приходят, что бы узаконить доверенности или вступить в наследство. Да, все так и есть, нотариусы именно для этих целей и посвящают свою работу. Выполняют функции по защите собственности, интересы организаций и граждан ведут в рамках закона. В профессиональных обязанностях четко указаны их полномочия.

6

Жизнь заверенная печатью

Нотариальная палата несет миссию, которая предупреждает гражданско-правовые споры. Как бы нас не устраивала волокита с документами, все равно по жизни без помощи законных сотрудников нам не решить практически ни один вопрос и приходиться прибегать к их услугам. Не существует отношений между людьми, где не понадобилась разъяснения специалиста. Их услуги понадобятся в любой сфере деятельности где «крутятся» документы, которые своим фактом облегчают нам дальнейшую жизнь. Потому, что все организации нашего государства опираются на законные бумаги заверенные печатью.

При поездке в другую страну, нам рекомендуют заверить ксерокопию паспорта, во избежание каких либо неприятностей. Нас утомляет дотошность изучаемых документов специалистом, но сами ни когда не вчитываемся в подписываемый лист, от этого бывают неприятные моменты.

Сейчас понимаете на сколько важна работа этих людей. Поздравляем вас, наши дорогие!