Наши новости

Дед Мороз в Приморье: чем ближе к новогодней ночи, тем дороже

В преддверии новогодних праздников, многие жители страны задумываются о приглашении для поздравления своих маленьких чад главных героев Нового года — Деда Мороза и Снегурочки. И если Вы собираетесь приглашать сказочных персонажей в Новогоднюю ночь, то Вам об этом стоит позаботиться заранее. Например, уже сейчас известны приблизительные расценки на героев сказки, это приблизительно 2,5 тысячи при оплате заказа за неделю-две до праздника, и 12 тысяч рублей для поздравления под бой курантов.

Как считает большинство жителей нашей огромной страны, Дед Мороз и Снегурочка являются непосредственным атрибутом встречи Нового года. Особенно для детишек, ведь получить из рук такого любимого сказочного персонажа подарок — это годовалая мечта каждого ребенка. Для взрослых, это, конечно же, просто приятный, но совсем не обязательный, ритуал.

Корреспондент одного из популярных изданий решил узнать, кто исполняет роль Деда Мороза на праздники и для чего именно в день рождения самого главного волшебника зимы.

1226553752_0_be9e_c54e172e_lК сведению, скажем, что день рождения Деда Мороза в Российской Федерации празднуется 18 ноября. И эта дана, выбрана совсем не случайно, просто на родине сказочного волшебника, настоящая зима начинается именно в это время с пришедшими лютыми морозами и большими снегами.

Незадолго до наступления одного из самых любимых праздников россиян, у студентов Дальневосточной академии искусств начинается жаркая пора. Это связано с резко возрастающим количеством проведения различных праздников в ВУЗах, а также из-за ежегодных подработок Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой, ставшие уже традицией из года в год.

Как пошутил проректор Академии Искусств, Александр Капитан, рассказав корреспонденту анекдот, что преддверии новогодних праздников, студенты театральных институтов просто не могут быть не задействованы в подработке сказочными героями.

Ректор также заметил, что ежегодная вне учебная подработка очень востребована у студентов, и это является исключительно их инициативой, а не специально подготовленной практикой учебного заведения. Студенты самостоятельно по объявлениям, ищут себе подработку в агентствах, занимающихся организацией праздников.

Кроме того, как отметил ректор, выступления в роли Снегурочки и ее замечательного сказочного дедушки, для студентов театральных институтов, является великолепной практикой и возможностью поближе познакомиться со своими зрителями.