Наши новости

На новый год и 310 миллионов не жалко

По некоторым сведениям, на организацию Нового года, администрация города Санкт-Петербурга планирует потратить приблизительно 310 миллионов рублей.

Причем, на 270 миллионов рублей будут закуплены различные новогодние аксессуары для украшения центральных улиц, и это немного меньше, чем в прошлом году, когда на новогоднюю рекламу было выделено 286 миллионов рублей.

Ответственными за создание новогоднего настроения жителей северной столицы, назначен ГУП «Городской центр размещения рекламы». На сайте госзаказа имеются сведения о выделении около 168 миллионов рублей на осуществление Городским центром размещения рекламы, демонтажа, монтажа и обслуживания уличных гирлянд, снежинок и прочее. И опять- таки, эта цифра намного меньше, чем выделялось на проведение аналогичной работы в прошлом году. В обязанности ГЦРР входит приобретение ели для установки ее на центральной площади, украшение центральных магистралей. А для покупки центральной елочки, причем ее высота должна быть не менее 25 метров, организация планирует потратить 3,4 миллиона. В эту стоимость, помимо стоимости самой ели, входит также ее транспортировка и последующий демонтаж. Кроме всего, на украшения Петропавловской крепости гирляндами, предстоит потратить 3,2 млн., а на пропили Смольного дворца светодиодными завесами еще полмиллиона. На светящиеся фигуры снеговика, деда мороза и оленя, которые будут украшать правительственные здания в городе, понадобится еще один миллион сто тысяч рублей.

new-years-eve-photo-by-countdown-entertainment-llcНа здание городской Думы, как и все предыдущие годы, украсят гирляндами стоимостью в почти пять с половиной млн. руб. А вот такое страшное пустующее здание Биржи, в этом году порадует горожан и гостей северной столицы, зимними композициями «Бахрома», «Зимушка» и «Колонна», на которые потратят четыре с половиной миллиона. Также, конечно, украсят и площадь искусств, развесив по ее периметру световые элементы в виде скрипки, художественной палитры, театральной маски, потратив на это 1,7 млн. Для украшения Дворцовой площади до площади Александра Невского на Невском проспекте, администрацией будет затрачено 13,5 млн., а с другой стороны Невской площади до Московского вокзала на украшения потратят одиннадцать миллионов. На установку и обслуживание двадцатиметровой ели, установленной на площади рядом с Биржей, будет отдано 2,4 млн. Кроме всего прочего, в обязанности ГЦРР входит доставка, монтаж и последующее обслуживание всех елочек, установленных на главных площадях Санкт-Петербурга.