Наши новости

Акция «Ночь искусств» впервые пройдет в Москве

В Москве планируется проведение мероприятия, в котором должны будут принять участие примерно сто пятьдесят культурных институций города. Проведение такой акции планируется до двенадцати часов ночи, проложив между участвовавшими объектами определенные пути, по которым будет производиться движение транспорта, а конкретно автобусов.

Ранее, уже проводились различные мероприятия, связанные между собой тематикой и временем проведения- ночью. То есть, уже известны такие фестивали, как «Ночь в музее», «Ночь музыки», «Ночь в библиотеке». Вот теперь очередь дошла и до акции, под названием «Ночь искусств», которая объединит все существующие мероприятия в одно целое и пройдет в различных соответствующих помещениях и учреждениях: кафе, скверы, библиотеки и тому подобное. Проведение мероприятия планируется на первые числа ноября.

Как диктуют ранее сложившиеся традиции, вход на проводимые акции будет свободным, только в некоторых случаях потребуется предварительная запись.

Давайте подробнее рассмотрим каждый, из проводимых фестивалей.

Первым в праздничных ночах, организовывается тема искусства. Каждый из нас планирует свои выходные дни по-разному, кто-то выбирает парки, другие бульвары и так далее. Тема первой акции, как известно, будет связана с музыкой и звуками. То есть, все участники как следует приготовились и каждый подготовил определенную программу, связанную с конкретной тематикой.

Посетив мероприятие, проходимое в «Царицыно», станет возможным как бы побывать в путешествии по всему свету, при этом посетить русский бал. Гости, побывавшие в парка города, таких как «Фили», «Эрмитаж», «Красная Пресня» и других, удивятся необычному звуковому оформлению, которое будет их сопровождать на протяжении всей прогулки. Взяв, к примеру, Парк имени Горького, то там будут проигрываться звуки запуска космического корабля «Восток 1″ , а так же переговоры космонавтов, во время полета. Такие записи являются уникальными, а также редкими, которые сохранились в архивах страны. Гости услышат это необычное оформление на протяжении всего дня.

Звуковое оформление «Ночи искусств» дополнят звуки колокольных перезвонов храмов, а так же запрограммированное звучание на столичных вокзалах и аэропортов.

В самых крупных музеях города, будут организованы выставки, вход на которые будет абсолютно бесплатным, все же билет надо получить в кассе.

Фестиваль обещает быть интересным и увлекательным. Для удобства, горожанам и гостям будет представлен транспорт, следуемый по данному маршруту.