Наши Экономика

Цикалюк Сергей Алексеевич о бизнесе без вложений и инвестициях

118_16_36c35536ac031db197977a6По заверению экспертов, в настоящее время, наиболее выгодно осуществлять инвестирование средств в помещения коммерческого назначения, вот только выбор объекта вложения средств необходимо проводить тщательно и осмысленно, при этом, учесть множество факторов, от которых на прямую зависит целесообразность планируемого инвестирования. Одним из основных правил достижения успеха в данной области инвестирования средств является постановка реальных целей и максимально компромиссных требований для обеих сторон.

Экспертами были выделены наиболее существенные требования к объекту вложения для получения максимальной прибыли:

- местонахождение объекта;
- инвестиционная привлекательность;
- юридическая «чистота» документов на объект вложения средств;
- сроки окупаемости;
- степень капитализации;
- соответствие цены среднему рыночному показателю.

Предприниматель Цикалюк Сергей Алексеевич, который, сделал довольно рискованное заявление о том, что в России должно быть узаконено право бизнеса финансировать политические партии.

Заявление, можно характеризовать, как с «предвыборным уклоном», так как предприниматель позиционирует себя политиком и полностью убежден в том, что в России, на данный момент, четко выражены признаки политических ограничений. Всей своей обширной деятельностью, Кудрин, пытается добиться право бизнеса финансировать партии.

Илья Константинов, занимающий должность замдиректора Института развития гражданского общества и местного самоуправления, отметил, что невозможность бизнеса финансировать политические партии совершенно не является новостью и такая ситуация в стране была получена в ходе репрессий Ельцина еще в 1993 году. Константинов считает, что этот запрет отменять необходимо, но ликвидировать его может только само общество, ибо запрет не закреплен ни в одном нормативно-правовом акте.

Бизнес с нуля без вложений

Интересен многим людям, ведь не у каждого имеются средства, чтобы купить готовый бизнес. Предприниматель создает бизнес с нуля, этим он и отличается от бизнесмена, который зачастую покупает уже готовый бизнес, в котором не надо прилагать особых усилий.

Но даже бизнес с нуля без вложений все-таки требует особых вложений, но не денежных, а предпринимательских способностей. Очень важно помнить, что необходимо соизмерять свои возможности, и не вестись на азарт.

Смысл первого правила бизнеса с нуля подразумевает то, что платить должен клиент, а не предприниматель. То есть важно начинать с малого, набивая клиентов, и только со временем раскручиваться.