Наши Экономика

Вывод из оборота старых швейцарских банкнот стал проблемной темой

kupyury-shvejcarskihПрактически всем гражданам постсоветской эпохи известны манипуляции банков по обмену старых купюр на новые в очень короткие сроки. Это приводило к тому, что обычные граждане теряли деньги, которые они собирали годами. Отличным примером таких действий правительства в бывшем СССР является так называемая денежная реформа Павлова еще в 1991 году.

Аналогичная ситуация с гражданами Швейцарии… 

Реалии таковы, что вывод из оборота старых швейцарских банкнот стал проблемной темой для многих граждан Швейцарии. На минувшей неделе ЦБ этой европейской страны дал всем своим гражданам только несколько дней для того, чтобы они смогли сдать всю находящуюся у них на руках денежную массу старого образца восьмой серии. Лучше всего использовать такие деньги при покупке каких-либо товаров или платя по различным сетам. Такой подход главного банка страны к проблеме возмутил большую часть швейцарцев.

Больше информации по теме обмен старых швейцарских франков, вы найдете по ссылке на сайт информационного портала.

По мнению обычных швейцарцев, на данный момент ситуация достаточно критическая. Ведь только что люди начали получать новые купюры, как тут же начали изымать старые. При этом время, отведенное на их замену, критически маловато. В данном случае речь идет о банкнотах, относящихся к такой себе восьмой серии, где изображены известные творческие личности художница Софи Тойбер-Арп, которая нарисована на купюре в 50-франков и известный всем художник Альберто Джакометти, портрет которого украсил 100-франковую денежную бумажку.

Узнать максимум по этой теме вы сможете, если воспользуетесь указанной в тексте ссылкой на новостной сайт. Кроме того, там вы всегда сможете узнать и многие другие события финансового направления. Сайт работает в онлайн режиме, так что пользоваться им можно в любое удобное время!