Наши Строительство

Строительство стен из ячеистого бетона — практическое руководство

tonkie-shvy-delayut-stenu-krepche-i-tepley-600x450Каждый строитель хочет выбрать наилучший вариант строительства, чтобы выбранные материалы были самого высокого качества, оправдали ожидания во время строительства и хорошо работали в процессе эксплуатации. Однако нелегко найти оптимальный материал в огромном, разнообразном ассортименте. Ячеистый бетон — один из самых популярных строительных материалов, поэтому мы хотели бы рассказать о его свойствах и особенностях возведения стен из него.

Описание

Ячеистый бетон также часто называют suporex, siporex или газобетон, например, от компании aeroc, что точно отражает его структуру и определяет особенности и свойства материала.

У большинства пользователей ячеистый бетон ассоциируется со строительными блоками. Это наиболее часто используемые элементы. Имеются и другие элементы — перемычки, шифер и фасонные детали, которые позволяют очень просто строить различные типы зданий. Этот вид материала используется для строительства всех типов одноквартирных и многоквартирных домов, коммерческих зданий (промышленных цехов, торговых объектов и т.д.), общественных зданий, а также хозяйственных построек и приусадебных участков.

Ячеистый бетон охотно используется подрядчиками из-за простоты кладки. Он также популярен среди инвесторов, поскольку его можно использовать для строительства теплых, прочных и архитектурно привлекательных зданий и обустройства интерьеров.

В принципе, этот материал может использовать каждый. Благодаря точности размеров прецизионные элементы позволяют выполнять кладку с тонкими швами. Несмотря на внешний вид, этот метод намного проще, чем традиционный раствор.

Набор комплектных элементов кладки, состоящий из фасонных частей, перемычек, шифера, U-образных частей, используется для возведения стен систематическим, т.е. упорядоченным и простым способом. Использование совместимых системных материалов в наибольшей степени снижает ошибки при строительстве.