Наши Здоровье

Секрет эфирного масла имбиря раскрыт!

maslo-imbirya

Несмотря на то, что с имбирем связано много легенд и преданий, в современной ароматерапии он ценится по трем основным причинам: как естественный усилитель либидо, как средство для пищеварения и как эффективное средство против тошноты.

Имбирь для поднятия либидо

Имбирь использовался в качестве сексуального стимулятора на протяжении веков, возможно, потому, что применение имбиря настолько универсально. Имбирь можно добавлять в рацион, эфирное масло имбиря обладает всеми преимуществами ароматерапии, его можно добавлять в чай, напитки и многое другое.

В различных испытаниях и исследованиях было показано, что эфирное масло имбиря увеличивает кровоток, что является важным элементом для повышения либидо.

Имбирь как средство для пищеварения

Даже здравоохранение признает, что пищеварительные свойства имбиря — это больше, чем просто фольклор. Растет количество научных доказательств того, что имбирь может помочь как в пищеварении, так и в производстве и выделении слюны.

Также было проведено сочетание лабораторных исследований и исследований на животных, которые показали, что имбирь также может снизить уровень сахара и холестерина в крови. Однако при приеме в диетической форме имбирь может вызвать газообразование, изжогу, легкое расстройство желудка и раздражение рта. Из-за этих потенциальных побочных эффектов рекомендуется вводить имбирь в свой рацион медленно и постепенно, чтобы избежать потенциального дискомфорта.

Имбирь против тошноты

Исследования систематически подтверждали, что имбирь может бороться с тошнотой и рвотой, особенно с тошнотой и рвотой, связанными с беременностью и утренним недомоганием. Тем не менее, в медицинском сообществе есть некоторые опасения, что имбирь может привести к потенциальному риску беременности, поэтому следует проконсультироваться с акушером-гинекологом.