Наши Здоровье

Что такое отопластика

cda291c7c8ade20b5e044935838c9db1Вас расстраивает форма ваших ушей? В таком случае мы хотим вас успокоить. В наше время лопоухость – врожденный дефект ушной раковины, не является большой проблемой. Торчащие или оттопыренные уши сегодня легко исправить средствами пластической хирургии.

А если мне еще нет 18?

Заметьте, возраст особой роли не играет. Главное чтобы пациенту к моменту операции успело исполниться шесть лет, он не страдал сахарным диабетом, нарушениями свертываемости крови, воспалительными или тяжелыми внутренними заболеваниями.
Сколько стоит пластика ушей, и что это за операция?

Хирургическая процедура по устранению лопоухости называется «отопластика», стоимость ее вполне доступна, при этом результат коррекции сохраняется на всю жизнь. Операция чаще всего происходит под местным наркозом, длится не больше часа и легко переносится пациентами.

Самое большое неудобство заключается в необходимости в течение месяца носить специальную компрессионную повязку. Но время бежит быстро, вы и оглянуться не успеете, как сама проблема и связанный с ней дискомфорт останутся в прошлом.

Осложнения после операции по устранению лопоухости минимальны. Отеки и гематомы быстро проходят. К тому времени, когда нужно будет снять фиксирующую повязку, не останется никаких видимых следов хирургического вмешательства. Влияние операции на слух – не более чем миф.

А можно все-таки уточнить, сколько стоит данная процедура, цены в крупных городах сильно «кусаются»?

Коррекция лопоухости не относится к сложным и дорогим видам отопластики, стоимость процедуры зависит от степени деформации, необходимости исправления одного или обоих ушей, а также от клиники и хирурга.

Если рассматривать средние цены по Москве, то двусторонняя коррекция лопоухости первой степени обойдется в 35-40 тысяч рублей, для второй степени эта цифра увеличивается до 50 тысяч рублей, а при самой «серьезной» 3-ей степени за отопластику придется заплатить около 60-70 тысяч рублей. Степень лопоухости оценивает врач, но на практике вторая и третья степень дефекта встречаются редко.