Наши Отдых и развлечения

Охота и рыбалка на Кубани

boufishing-okhota-na-rybu-s-lukom-i-arbaletom-2Кубань – отличное место для рыболовов. Здесь есть удивительная река Кубань, именем которой называется весь Краснодарский край. Рыбалка на Кубани интересна тем, что здесь более 10 тысяч рек разного размера и характера. А еще многие реки впадают в Черное и Азовское моря, омывающие Краснодарский край.

Река Кубань – самая крупная на территории региона впадает в Азовское море. Поэтому рыбалка в Краснодарском крае отличается потрясающим разнообразием рыбы и способов её лова. В море можно встретить крупные экземпляры тарани, леща, судака. Дальше от моря по реке можно поймать поистине трофейных экземпляров сома и щуки, борьба с которыми никого не оставят равнодушным.

Посещая курорты кубани обратите внимание на рыбалку в плавнях и лиманах в изобилии водятся сазан, карп, плотва и т.д. В горах, где бурный нрав демонстрируют местные реки, можно поймать форель – вкуснейшую рыбу, которая любит кристально чистую, богатую кислородом воду.

Охота в Краснодарском крае – это широкое разнообразие флоры, фауны и несравнимое удовольствие от общения с природой. Охота — запоминающийся отдых даже для самых искушенных охотников. Богатый дичью край предлагает отдохнуть наедине с природой. Перед охотой не забудьте запастись современным охотничьим оборудованием — электронным манком и тепловизором, а также другими товарами для охоты.

Полезные советы после охоты на Кубани:

1. Для сохранения мяса и рыбы без холодильника его перед закладкой следует вытереть насухо.

2. Мясо диких животных  довольно жесткое. Вот почему добы­тую дичь лучше готовить тогда, когда она вылежалась. Для этого после добычи дичь потрошат, не снимая шкуры или не ощипывая перьев.

Опытные рыбаки могут выбрать снасти, которые наилучшим образом подходят для ловли определенного вида рыбы. Ведь ловля с берега, например, отличается от ловли с лодки. Так и донная рыбалка отличается от ловли хищной рыбы на спиннинг.