Наши Отдых и развлечения

Башкирия и ее достопримечательности

gory-shikhany-700x466Республика Башкортостан (Башкирия) находится на Южном Урале и прилежащих к нему равнинах. Республика Башкортостан является поистине уникальным местом в России. Её территория находится на границе между Европой и Азией, бескрайние просторы равнин переходят в величественные горные массивы Уральского хребта, а вольные степи в густые лесные чащи.

Наслаждаться природой Башкортостана можно бесконечно. Описать словами всё это великолепие практически невозможно. Здесь есть всё необходимое для проведения незабываемого отдыха: мягкий климат, чистый воздух, прозрачные реки, уникальные пейзажи — и это лишь немногое из того, что может предложить для туристов республика Башкортостан. Этот край славится обилием лесов всех видов, целебными травами, ягодами и грибами. Каждый гость найдёт здесь себе занятие по вкусу.

Для тех, кто нуждается в санаторно-курортном лечении, места Башкирии будут отличным выбором. Здесь сосредоточено большое количество минеральных источников, месторождений лечебных грязей, термальных газов и паров, и других лечебно-оздоровительных средств, приготовленных самой природой. К тому же, свежий, насыщенный ионами  низкогорный воздух Башкирии настолько чистый и полезный, что многие туристы приезжают только для того, чтобы почувствовать его прохладу. Базы отдыха на территории Республики Башкортостан основаны достаточно давно, но и в настоящее время туда приезжают большие группы туристов и остаются довольными от проведённого в этих местах отдыха.

Реки Башкирии, как пишет уфаген, славятся не только приятным прибрежным пейзажем и отличными зонами отдыха, но и широким разнообразием рыб, обитающих в их водах. К тому же, на реках Урала уже более сотни лет развито судоходство.

В Башкирии туристов также порадуют блюда местной кухни. Они понравятся даже самому взыскательному гурману. Здесь можно отведать знаменитый, легендарный кумыс — живительный напиток, приготовленный по специальному рецепту из молока кобылы. Также гостям Башкортостана обязательно представится возможность попробовать башкирский мёд.