Наши новости

Культурный уикенд: чем заняться в майские праздники

3Кино

В четверг 1 мая, в российский прокат выйдет комедия, родом из Голливуда по названием «Другая женщина». В фильме рассказывается о неверном муже, который ответит за все измены перед женой и его двумя любовницами. В киноленте есть девиз: «Дружба «против»-это тоже дружба!».  В ролях Кэмерон Диас.

Ещё одна новинка в кино-триллер «Двойник» (Великобритания). В фильме рассказывается о скромном бедном трудяге, работающем в одной из компаний, вот там и появляется его «двойник», копия этого самого работяги, но только внешне, характер у них совсем разный. Спустя время герой осознает, что незнакомец отнимает его жизнь, а вернее самые лучшие её моменты.

Также выходит драма «Джо». В ролях Николас Кейдж, играющий бывшего преступника. Он хочет вернуться к обыденной простой жизни, но вдруг становится наставником в духовном мире для неблагополучного подростка 15ти лет.

А также стартует российская премьера «Кухня в Париже». В картине герои должны устроить переговоры двух президентов России и Франции, а также их задача провести свадьбу. Действие проходит в ресторане.

В это же время в парке им. Горького (по адресу Крымский вал д.9) состоится открытие летнего кинотеатра, начнется показ картины: «Новый человек-паук: Высокое напряжение» 3D версия, а также «Кухня в Париже». Показы будут 2,3,4 мая.

Театр

3-4 мая. МХТ имени Чехова( по адресу Камергерский переулок д.3). Спектакль «Идеальный муж», постановщик Константин Богомолов. Начало в 19.00,продолжиельностью 4 часа.

Театр имени Евгения Вахтангова(по адресу Арбат д.26). Спектакль «Ревнивая к самой себе», на основе четырехсотлетней испанской пьесы. Начало в 19.30.

Выставочные залы

ГМИИ имени Пушкина редкая выставка под названием «Великие живописцы Ренессанса из Академии Каррара в Бергамо». В Москву привезли шедевры, над которыми трудились итальянские художники 15-16 вв, такие как Сандро Ботичелли, Лоренцо Лотто, Антонио Пизанелло.

Музей Москвы (адрес Зубовский бульвар,д.2). Начинается показ выставки « С чего начинается Родина?». Это проект с участием 36 фотографов, на фотоснимках сняты герои с самых далеких частичек России.

4

Концерты

Зелёный театр в парке имени Горького,«Hard Rock Festival». Начало 2 мая с 12.00, будут выступать различные рок-группы (американские, финские, белорусские, российские и остальные музыкальные группы).

В общем, вам остается только выбрать занятие на свое усмотрение, так что желаем приятных выходных!