Наши Техника

Как работает редуктор

Reduktor-avtomobilyaТочно так же, как существуют различные типы двигателей, существуют также различные типы специализированных редукторов, поэтому выбор лучшего для вашего применения является довольно сложным.

Что такое редуктор?

Если вы не являетесь экспертом в области двигателей и приводов, вы можете не знать основных функций, которые выполняют редукторы. Тем не менее, полезно иметь базовое представление о том, что именно они делают. Редукторы помогают преобразовывать входную и выходную энергию, поступающую в устройства и обратно, чаще всего в двигатели и валы. Кроме того, они уменьшают выходную скорость двигателя, одновременно увеличивая его крутящий момент. Пара шестерен выполняет это действие.

Что такое червячные редукторы?

Червячный редуктор Ц2У 200 — самый популярный тип редукторов. Рни недорогие и компактные. Они состоят из двух основных компонентов: выходной червячной передачи и ведущей шестерни или винта. Они вращаются только под прямым углом, обеспечивая значительное снижение входной скорости и добавляя немало крутящего момента к вашему приложению. Следует отметить, что, поскольку в них используются скользящие, а не катящиеся шестерни, они могут быть менее эффективными, чем другие альтернативы. Приобрести редукторы, а также получить информацию об их выборе вы можете на сайте rusprivod.ru. На сайте представлен большой ассортимент для любых транспортных средств.

Что такое косозубые шестерни?

Цилиндрические шестерни обладают большей грузоподъемностью за счет большего количества зубьев шестерен. Результат — незначительный износ шестерен. Во время работы они также тише других передач. Во многих ведущих сегодня редукторах используются косозубые шестерни. Однако, поскольку шестерни работают под углом, редукторы, использующие косозубые шестерни, потребуют подшипников для предотвращения перекоса.