Наши Техника

Как подобрать газонокосилку?

kak-vybrat-gazonokosilkuИначе его состояние через некоторое время будет отражать настоящее отчаяние. Поэтому для того, чтобы заботиться о своем участке зелени, следует подумать о покупке газонокосилки. Среди всех представленных на рынке моделей электрическая газонокосилка является довольно популярной. Во-первых, потому что она работает очень тихо, и нам не нужно беспокоиться о выхлопных газах, чего нельзя сказать о косилках с бензиновым двигателем. Как правильно хранить газонокосилку?

Следует также отметить, что электрические устройства гораздо удобнее в эксплуатации. Также очень важно отметить, что электрические косилки отлично работают на склонах и других неровных поверхностях. Конечно, мы должны понимать, что не каждая электрическая газонокосилка подойдет нам. Прежде чем совершить покупку, стоит внимательно изучить все варианты.

Электрическая косилка с мотором или без?

Это довольно серьезная дилемма, с которой сталкивается каждый, кто хочет купить газонокосилку. Но в чем разница между моделями с электроприводом и без него? Прежде всего, стоит отметить, что газонокосилка с электроприводом освобождает нас от утомительной необходимости толкать устройство. Благодаря приводу колес нам остается только управлять им, что, конечно, гораздо удобнее. Эти модели особенно рекомендуются для больших газонов.

Если говорить об электрических газонокосилках без привода, то следует отметить, что они обычно легче, так как не имеют углового редуктора. Это значительно облегчает их переноску, что, в свою очередь, делает эти модели подходящими для газонов с большим количеством узких углов и поворотов. И не забывайте, что немоторные косилки дешевле в эксплуатации — не в последнюю очередь с точки зрения обслуживания.

Отвечая на вопрос, какая электрическая газонокосилка лучше, важно также то, как она работает. На рынке можно найти различные устройства. Самый простой тип — это электрическая косилка, которая приводится в действие электрическим кабелем. Его работа очевидна — вы вставляете шнур в розетку и косите. Это дешевое решение, но не всегда удобное. Прежде всего, потому что мы ограничены длиной кабеля, который к тому же может мешать косить.