Наши Советы

Как безопасно хранить свои средства?

hranenie-btc-v-yacheykeКак безопасно хранить криптовалюты — это одна из основных вещей, которые мы должны знать, прежде чем принять решение об их покупке. Эта тема очень часто обсуждается, потому что это базовые знания, без которых мы можем очень легко потерять все. В децентрализованных сетях у нас нет «офиса обслуживания клиентов», куда мы можем обратиться, если заметим какую-либо проблему с нашим кошельком. В большинстве случаев мы в основном предоставлены сами себе, поэтому так важно правильно заботиться о своих средствах.

Используйте двухэтапную верификацию

Это функция, которая позволяет дополнительно защитить ваш аккаунт. Для хранения подойдет и trezor официальный реселлер. При входе в систему, помимо ввода стандартного пароля, нам предлагается аутентифицировать себя с помощью кода, сгенерированного отдельным приложением или полученного по SMS. Эта операция сильно затрудняет потенциальному хакеру или человеку, который обманет наш пароль, проникновение в наш аккаунт.

Меняйте свой пароль и не используйте один и тот же пароль в нескольких разных местах
Стоит помнить, что не стоит использовать один и тот же пароль для каждого места, где вы входите в систему. Запоминание большого количества паролей может быть обременительным, но гарантирует гораздо более высокий уровень безопасности. Также полезно время от времени менять пароль так, чтобы он хотя бы на один символ отличался от предыдущего.

Не храните средства на бирже

Хранение криптовалют на бирже сопряжено с определенным риском. Храня их таким образом, мы не имеем полного контроля над ними, вместо этого они являются собственностью биржи. В любой момент биржевая платформа может заблокировать наш доступ к ним или помешать нам снимать или вносить средства. Стоит помнить, что хранить криптовалюты нужно только на кошельке, к которому никто, кроме вас, не имеет доступа. Если только вы намеренно не хотите дать кому-то доступ к ней.