Наши Советы

4 парижских музея, которые стоит посетить

france-tours-paris-the-louvre-sunset-l-geКогда я жила в Париже, одним из моих занятий на выходных было посещение музеев. Я делал это в основном тогда, когда погода не способствовала прогулкам или пикникам в парках. В музеях было тепло, сухо и очень интересно! На самом деле, у меня был бесплатный вход во все музеи (большинство музеев и некоторые туристические достопримечательности предлагают бесплатный вход гражданам ЕС моложе 25 лет). В блоге я рассказывала о нескольких парижских музеях, но никогда не писала о них в одном посте. Не знаю, почему я это пропустила… К счастью, я постепенно наверстываю упущенное, и сегодня у меня для вас список из 6 музеев парижа, которые стоит посетить.

Я немного отвыкла от посещения музеев и часто пропускаю их во время отпуска. Если вы не большой поклонник музеев и собираетесь в Париж, советую не заставлять себя и вычеркнуть их из списка.

Лувр

Лувр — одно из тех мест, которые посещают все парижане. Я скажу следующее: это действительно стоит того, но только если у вас много времени. Если вы приехали в Париж только на выходные, пропустите Лувр. Вы встанете в очередь, а затем проведете несколько часов, исследуя окрестности. И хорошо, что вы посещаете Лувр медленно, в своем собственном темпе, а не бегаете по нему и отмечаете фотографии.

Музей Родена

Музей Родена расположен в 7-м округе Парижа, где вы также найдете Эйфелеву башню, Ле-Инвалид или Марсово поле. Сад, окружающий музей, — идеальное место, чтобы отдохнуть от городской суеты, любуясь скульптурами Родена.

Музей д’Орсэ

Музей Орсе — это рай для любителей живописи конца 19-го и начала 20-го века. Здесь можно полюбоваться «Завтраком на траве» Эдуарда Мане или «Комнатой в Арле» Ван Гога. (конечно же, Ван Гога). Если вам нравятся картины импрессионистов, стоит посетить музей Орсе.

Центр Помпиду

Центр Помпиду, в свою очередь, является настоящим праздником для любителей современного искусства. Если искусство вам не по душе, отправляйтесь в район Бибур (4-й округ), чтобы увидеть футуристическое здание Центра Помпиду. Или вы можете «пропустить» осмотр достопримечательностей и просто пойти на панорамную террасу (5 евро).