Наши Обустройство дома

Преимущества паркетной доски

kachestvennoe-napolnoe-pokrytie-iz-naturalnoy-drevesinyПри выполнении ремонта в жилых помещениях необходимо обратить внимание на правильный выбор напольного покрытия, которое на самом деле играет большую роль и, конечно же, выполняет важные функции. Это касается не только тех комнат, где находятся люди, типа гостиной, спальни или кабинета, но и прихожей и кухни и других помещений и коридоров.

Главными требованиями, которые предъявляются к напольному покрытию. Являются:

  • долговечность;
  • функциональность;
  • безопасность для людей;
  • отсутствие проблем с уходом и уборкой;
  • внешняя привлекательность;
  • цена.

По совокупности данных требований, одним из лучших материалов для напольного покрытия является паркетная доска и недаром она пользуется такой большой популярностью. В целом, все напольные покрытия имеют как достоинства, так и недостатки, но вот паркетная доска стала как бы симбиозом классического паркета и деревянной доски и как раз таки имеет все достоинства и преимущества данных материалов.

Какими преимуществами обладает паркетная доска

К примеру, несмотря на то, что паркет по праву считается лидером рынка напольных покрытий в плане эстетичности, его эксплуатационные характеристики не слишком высоки и такое покрытие требует специального ухода. Кроме того и сам монтаж паркета должен выполняться строго в соответствии с требованиями, причем специалистами имеющими большой опыт, иначе его недостатки проявятся очень скоро.

Укладка паркетной доски не представляет никакой сложности и ее эксплуатационные характеристики действительно вызывают уважение. Это напольное покрытие является экологически безопасным для человека и поэтому может использоваться в любом жилом помещении. Что касается эстетичности, то и в этом плане паркетная доска отличается в лучшую сторону, так что сможет украсить помещение, сделав его и красивым и уютным. Сроки эксплуатации зависят и от правильности укладки и от внешних условий. Но они достаточно высоки, чтобы надолго забыть о смене напольного покрытия.