Наши Обустройство дома

На что обратить внимание при покупке окон

3665w800h600cropПластиковые окна с каждым годом набирают все большую популярность. Ведь такие конструкции экономичны, практичны и не требуют особого обслуживания. При их выборе следует учитывать некоторые параметры, чтобы купить окна http://www.okna-petrov.ru/, максимально отвечающие вашим предпочтениям. Также нужно учесть, что устанавливать изделия обязана та фирма, которая продает окна, так вы получите длительную гарантию и бесплатное сервисное обслуживание.

Что учесть?

Для начала следует обратить внимание на профиль, он обязан быть с глянцевой поверхностью, матовое покрытие впитывает грязь. Также в нем должна быть армирующая вставка толщиной не менее чем 1,5 мм, она будет гарантировать стойкость к деформации при скачках температуры. Что касается количества воздушных камер, то для российского климата хватит их двух с тремя стеклами. Если окна монтируются в холодных регионах, можно приобретать изделия с пятью камерами. Стеклопакет стоит выбирать со специальным покрытием от воздействия солнечных лучей. Предпочтительнее покупать его с тремя стеклами, это будет гарантировать то, что конденсат внутри окна не появится.

Что касается фурнитуры, все детали обязаны быть металлическими с возможностью регулировки. В комплекте должна идти москитная сетка, стоимость таких изделий невелика. Также профили подразделяются на два основных класса: А и Б. Первый характеризуется оптимальной толщиной. Такие окна можно применять для остекления каркасных установок и фасадных конструкций. Класс А является показателем высокого качества изделий, у продавца обязан быть сертификат, подтверждающий это. Профиль категории Б дешевле, он имеет тонкую стенку.