Наши Обустройство дома

Материалы для пола: какой выбрать

1-58Когда вы делаете ремонт или строите новый дом, одним из самых сложных моментов является выбор напольного покрытия. Совсем не просто сориентироваться в бесчисленном множестве представленных на рынке напольных материалов, включая отделку, эффекты и текстуры.

Так или иначе, пол оказывает решающее влияние на стиль дома. Прежде чем принимать решение о том, какой материал выбрать и какие цвета использовать, важно иметь четкое представление о стиле, который вы хотите придать своему дому в целом. Только на этой основе вы сможете сделать обоснованный выбор материала и цветовой гаммы напольного покрытия в помещении. Хорошим материалом считается плитка тротуарная купить в твери которую несложно.

Ниже мы собрали подборку напольных материалов, обычно используемых для покрытия интерьеров домов, с их характеристиками и общим представлением о цене за квадратный метр, и попытаемся ответить на вопрос: какие полы в помещении выбрать?

Материалы для пола: керамика

Керамика — один из самых очевидных вариантов напольного покрытия в вашем доме. Обладая отличными прочностными характеристиками, это очень пластичный материал, который благодаря широкой цветовой гамме подходит к любому стилю оформления интерьера. Он считается лучшим напольным покрытием по функциональности.

Наиболее классическим видом керамики является терракота, которая, безусловно, подходит для дома в стиле кантри или деревенском стиле. Терракотовая плитка изготавливается из обожженной обычной глины, которую можно оставить как есть, чтобы получить матовый эффект, или покрыть стеклянным материалом, чтобы придать ей гладкий, блестящий эффект.

Другой вид керамики — майолика, изготавливаемая в процессе двух обжигов. При первом обжиге обжигается глина, а при втором — покрывающая ее глазурь. В результате получается плитка с особым декором, которая, безусловно, подходит для классической мебели. Это пример элегантного напольного покрытия, подходящего для изысканных и утонченных помещений.