Уют»
Наши Уют

Вагонка из качественной осины для обшивки бань, саун и так далее

obshivka-bani-vagonkojНе секрет, что при благоустройстве:

  • парных;
  • бань;
  • саун широко используется вагонка из такой породы дерева как осина!

Почему именно осиновая обшивка?

Как показывает практика, именно осина, благодаря своей устойчивости к воздействию пара и высокой влажности, сохраняет длительное время приятный оттенок и при этом она очень легка в обработке. Важно здесь и то, что при нагревании такая древесина не способна выделять смолянистые вещества даже при самых высоких температурных режимах, которые практикуются в банях, саунах, парилках.

Также Вагонка для бани которую можно заказать по этой ссылке, обладает низкой теплопроводностью, что очень важно для всех описанных выше объектов. Потому что во время отдыха в сауне или в бане вы сможете без проблем касаться обшивки стен, не боясь при этом получить ожоги. Также дерево осины максимально устойчиво к развитию в нем различной жизни на уровне микробов и бактерий и способно оказывать позитивное влияние на человеческий организм. К примеру, в сауне, оббитой вагонкой из осины, улучшается самочувствие и здоровье людей, страдающих на ревматизм. Лучше себя чувствуют в данном случае и люди, страдающие бронхиальными болезнями, и те, у которых проблемы с легкими.

Как мы видим, представлены выше аргументы непременно должны повлиять на выбор материалов обшивки для бань, саун и парных в пользу осины.

Об осиновой вагонке для внутренних отделок бани и не только…

Материал, о котором речь, актуален не только для строений с повышенной влажностью и высокими температурами, но и для обустройства интерьеров жилых и подсобных помещений. Вагонку из осины можно монтировать как по вертикали, так и по горизонтали. Все будет зависеть как от личного вкуса заказчика, так и от некоторых конструктивных нюансов самого помещения.

Прежде чем подготовить такой материал к работе, его достаточно долго выдерживают при температуре не менее двести градусов с плюсом. Также на материал воздействуют горячим паром, что и делает его очень устойчивым к таким температурным нагрузкам.