Наши Техника

Серверы седьмого поколения

Brocade-X7-DirectorsСерверы седьмого поколения, пользуются спросом среди серверов форм-фактора 1U, были обновлены компанией HPс целью достигнуть большей масштабируемости, доступности и надежности.

Качество изготовления серверов серии HP Proliant вселяет чувство уверенности и надежности, и великолепно спроектированный корпус нового DL360 G7, позволяющий максимально эффективно использовать выделенное пространство в стойке 1U, для которой он предназначен, является ярким тому примером.

Благодаря легко подгоняемым направляющие шасси удобно установить в стойку, где для подключения питания к слоту на задней стенке сервера могут быть подключены один или два блока питания с функцией горячей замены. Часто бу серверы укомплектованы парой блоков питания избыточной мощности 460 Вт, однако при установке другого процессора, памяти или устройств хранения данных, допускается использовать блоки питания 750 Вт и 1200 Вт.

Серия DL360 G7 также поддерживает технологию HP Common Slot Power Supply, что означает, что можно использовать блоки питания (соответствующей мощности) другого сервера из линейки ProLiant.

Все внутренние компоненты DL360 G7 прекрасно подогнаны друг к другу и легко доступны под большим съемным кожухом. Снизу находится цельный воздушный экран, который так же снимается, открывая свободный доступ к материнской плате высокой степени интеграции, построенной на чипсете Intel 5520.

Как и в предыдущих версиях DL360, на плате присутствуют разъемы для двух процессоров — но не надейтесь, что сможете использовать процессоры высокого класса Xeon E7 или Sandy Bridge Xeon E3, которые могут быть использованы только в 1P (однопроцессорных) серверах. В нашем случае при тестировании, в наших сокетах было установлено два 6тиядерных процессора Xeon X5650. Символ ‘X’, обозначает верхний сегмент процессоров с точки зрения производительности и потребляемой энергии. Процессор X5650 2,66 ГГц имеет величину рассеиваемой мощности – 95 Вт.